1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. ittehadnews24@gmail.com : Ittehad News24 : ইত্তেহাদ নিউজ২৪
শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মৌলিক ইসলামি শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হলে ছারছীনার বিকল্প নেই -আলহাজ্ব এ. এম. এম. বাহাউদ্দীন কুরআন-সুন্নাহ ও তাকওয়া ভিত্তিক জীবন গঠনই তরীকা তাসাউফ চর্চার মূল লক্ষ্য – ছারছীনার পীর ছাহেব ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানিয়েছে জাতীয় অনলাইন প্রেস কাউন্সিল- কেন্দ্রীয় কমিটি জীবনকে উৎসর্গ করতে হবে একমাত্র আল্লাহর জন্য – ছারছীনার পীর ছাহেব। দ্বীনদার-পরহেজগার মানুষ গড়তে ছারছীনার অবদান অনন্য – ছারছীনার পীর ছাহেব। রাঙ্গাবালীতে প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা ২০২৫ অনুষ্ঠিত মুসলিম দাবি করতে হলে প্রকৃত মুসলিম হতে হবে – ছারছীনার পীর ছাহেব। ভাতিজা খুনের ঘটনায় হত্যাকারীর ঘর পুড়িয়ে দিলো ক্ষুব্ধ জনতা পিরোজপুরের কলাখালীতে কৃষক দলের আয়োজনে কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত কাউখালীতে অবসরপ্রাপ্ত সশস্ত্র বাহিনী পরিষদের কাউখালী কার্যালয় উদ্বোধন
শিরোনাম
মৌলিক ইসলামি শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হলে ছারছীনার বিকল্প নেই -আলহাজ্ব এ. এম. এম. বাহাউদ্দীন কুরআন-সুন্নাহ ও তাকওয়া ভিত্তিক জীবন গঠনই তরীকা তাসাউফ চর্চার মূল লক্ষ্য – ছারছীনার পীর ছাহেব ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানিয়েছে জাতীয় অনলাইন প্রেস কাউন্সিল- কেন্দ্রীয় কমিটি জীবনকে উৎসর্গ করতে হবে একমাত্র আল্লাহর জন্য – ছারছীনার পীর ছাহেব। দ্বীনদার-পরহেজগার মানুষ গড়তে ছারছীনার অবদান অনন্য – ছারছীনার পীর ছাহেব। মুসলিম দাবি করতে হলে প্রকৃত মুসলিম হতে হবে – ছারছীনার পীর ছাহেব। বান্দাহ যখন সত্যিকারার্থে অনুতপ্ত হয় তখন আল্লাহ তাকে ক্ষমা করে দেন – ছারছীনার পীর ছাহেব। ইবাদাত কবুল ও প্রত্যাখ্যানের শর্তই হচ্ছে ইখলাছ দুনিয়ায় আল্লাহর ভয়ে যত বেশি কাঁদবেন, পরকালে আল্লাহ তত বেশি হাসাবেন – ছারছীনার পীর ছাহেব। হক্কানী আলেমরাই হচ্ছেন এদেশের ইসলামের প্রকৃত ধারক-বাহক – ছারছীনার পীর ছাহেব।

মিশরের কায়রো বইমেলায় বাংলাদেশি লেখক বরিশালের আগৈলঝাড়া কৃতি সন্তান মো. লুৎফুর রহমান আল আযহারীর বই প্রকাশিত

  • আপডেট করা হয়েছে রবিবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৭ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার :

মিশরের রাজধানী কায়রো বইমেলায় বাংলাদেশি একজন বাংলাদেশি লেখক বরিশালের আগৈলঝাড়া কৃতি সন্তান মো. লুৎফুর রহমান আল আযহারীর বই প্রকাশিত হয়েছে। আরবি ভাষায় লিখিত গবেষণাধর্মী ওই বইটির নাম ‘ফুকাহাউ বাংলাদেশ ওয়া জুহুদুহুম ফি খিদমাতিল মাজহাবিল হানাফিয়্যি : দিরাসাতুন ফিকহিয়্যাতুন তারিখিয়্যাতুন’।

গত ২৩ জানুয়ারি রোজ বৃহষ্পতিবার ঐতিহ্যবাহী এ বইমেলা শুরু হয়েছে এবং এটি চলবে আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। এবারের বইমেলায় অন্তত ৮০টি দেশের সর্বমোট ১৩৪৫ প্রকাশনী অংশগ্রহণ করেছে।

বাংলাদেশি এই লেখকের বইটি প্রকাশ করেছে ‘দারু নূরুল ইয়াকিন’ নামের একটি প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান। এর ভূমিকা লিখেছেন আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র ওলামা কাউন্সিলের মহাসচিব প্রফেসর ডক্টর হাছান ছালাহ ছগীর। বইমেলার চার নাম্বার সালাহের বি-৩৬ নাম্বার স্টলে বইটি পাওয়া যাবে।

বাংলাদেশি এই লেখকের নাম মো. লুৎফুর রহমান আল আযহারী (৩৩)। পিএইচডি গবেষক (শরিয়াহ আল ইসলামিয়া ফ্যাকাল্টি) আল আযহার বিশ্ববিদ্যালয় কায়রো মিশর। তিনি বরিশাল ঝেলার আগৈলঝাড়া উপজেলার বাগধা গ্রমের মোঃ ইসহাক খান ও মোহতারামা মালেকা বেগম এর সন্তান।

তার বইয়ে শরিয়াহ আল ইসলামিয়ার (ইসলামী আইন) উৎপত্তি বিস্তারের ইতিহাস, ভারত উপমহাদেশ ও দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ার দেশগুলোতে এর প্রবেশ ও বিস্তারের গুরুত্বপূর্ণ দিকগুলো তুলে ধরা হয়েছে। শুধু তাই নয় এতদসঙ্গে বিশেষ করে ভারত-পাকিস্তান-বাংলাদেশে ইসলামের আগমন এবং ইসলামী শিক্ষাব্যবস্থার নাতিদীর্ঘ পর্যালোচনা এবং মুসলিম থেকে ইসলামি রাজ্য এবং তাদের শাসকদের অবদান, হিজরি শতাব্দী থেকে আধুনিক যুগে ইউরোপীয় ঔপনিবেশিকতার সময় পর্যন্ত ভারত উপমহাদেশের পৌত্তলিক/ইসলামি সংঘাতের ইতিহাস অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

বিশেষ করে হক্কানী রব্বানী আলেম ওলামা ফকিহগণের জ্ঞান ও ইলম বিস্তারের কর্মতৎপরতা খেদমত এবং ইসলামী আইন তথা হানিফ মাযহাবে তাদের অবদান তুলে ধরা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Categories