কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি :
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মহিলা ওয়ার্ডের ছাদের পলেস্তারা খসে পড়ে রোগীর স্বজনসহ তিনজন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার সকাল ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন— উপজেলার সিংগী বাজার এলাকার হারুন শেখের স্ত্রী মনোয়ারা খাতুন, তার মেয়ে সুমি আক্তার ও আব্দার হোসেন খোকনের স্ত্রী ফুলজান বেগম।
এর মধ্যে গুরুতর আহত সুমি খাতুনকে যশোর সদর হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। এ ঘটনার পর থেকে চরম আতঙ্কে রয়েছেন হাসপাতালে ভর্তি রোগীরা।
রোগীর স্বজন আমিরুল ইসলাম জানান, বুধবার বিকালে অসুস্থ মনোয়ার খাতুনকে কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। রাতেই তার মেয়ে সুমি খাতুন ও ভাইয়ের স্ত্রী ফুলজান বেগম তাকে দেখতে আসেন। রোগীর বেডের নিচে তারা দুজন শুয়েছিলেন।
হঠাৎ সকাল ৭টার দিকে ছাদের পলেস্তারা খসে তাদের শরীরের ওপর পড়ে। এ সময় গুরুতর আহত হন সুমি খাতুন ও ফুলজান বেগম। ফুলজান বেগমের ডান পায়ে ২০টি সেলাই দেওয়া হয়েছে।
কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মাজহারুল ইসলাম জানান, হাসপাতালের প্রধান ভবনটি ১৯৬৩ সালে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর নির্মাণ করে।
ভবনের বিভিন্ন অংশে পলেস্তারা খসে পড়ে। কিছু দিন আগে মেরামত করা হয়েছে। হঠাৎ বৃহস্পতিবার সকালে মহিলা ওয়ার্ডের পলেস্তারা খসে তিনজন আহত হয়েছেন। একজনকে যশোরে রেফার্ড করা হয়েছে। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।