1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. ittehadnews24@gmail.com : ইত্তেহাদ নিউজ২৪ : ইত্তেহাদ নিউজ২৪
মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২, ০৫:৩২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
আত্মশুদ্ধি লাভ করাই সিয়ামের মূল লক্ষ্য। -ছারছীনার পীর ছাহেব। বর্তমান সরকার ইসলাম বান্ধব সরকার। -শাহে আলম এমপি ছারছীনা দরবার সুন্নাতের অনুসারী দরবার। – আলহাজ্ব এম. এম. এনামুল হক সঠিক ভাবে ইসলামের চর্চাই শান্তি ও নিরাপত্তার গ্রান্টি দিতে পারে। -আখেরী মুনাজাতে ছারছীনার পীর ছাহেব। “আল্লাহ পাকের আশেষ মেহেরবানীতে শত বছর পেরিয়ে গেলেও এ দরবারে কোন বিদআতের অনুপ্রবেশ ঘটেনি ইনশাআল্লাহ” -ছারছীনার পীর ছাহেব। দুই শিশুর মৃত্যু : বেক্সিমকোর নাপা সিরাপ বিক্রি বন্ধের নির্দেশ ‘একটি গোষ্ঠী দেশে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে’ -বাহাউদ্দিন নাছিম যুদ্ধ-মহামারীর মধ্যেও বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আদব’ ই তরীকার মূলমন্ত্র -ছারছীনার পীর ছাহেব। বঙ্গবন্ধু’র প্রতি ভারতীয় রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
শিরোনাম
বর্তমান সরকার ইসলাম বান্ধব সরকার। -শাহে আলম এমপি সঠিক ভাবে ইসলামের চর্চাই শান্তি ও নিরাপত্তার গ্রান্টি দিতে পারে। -আখেরী মুনাজাতে ছারছীনার পীর ছাহেব। “আল্লাহ পাকের আশেষ মেহেরবানীতে শত বছর পেরিয়ে গেলেও এ দরবারে কোন বিদআতের অনুপ্রবেশ ঘটেনি ইনশাআল্লাহ” -ছারছীনার পীর ছাহেব। দুই শিশুর মৃত্যু : বেক্সিমকোর নাপা সিরাপ বিক্রি বন্ধের নির্দেশ ‘একটি গোষ্ঠী দেশে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে’ -বাহাউদ্দিন নাছিম যুদ্ধ-মহামারীর মধ্যেও বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সর্বস্তরে ধর্মীয় শিক্ষা বাধ্যতামূলক করতে হবে- ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ আদব’ ই তরীকার মূলমন্ত্র -ছারছীনার পীর ছাহেব। বঙ্গবন্ধু’র প্রতি ভারতীয় রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক ব্যাপক ও প্রাণবন্ত : রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোভিন্দ

পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু রোধে পটুয়াখালীতে সাংবাদিকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা

  • আপডেট করা হয়েছে রবিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৯ বার পড়া হয়েছে

পটুযাখালী প্রতিনিধি :

পটুয়াখালী- পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু রোধে পটুয়াখালীতে সাংবাদিকদের ২দিন ব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মশালা হয়েছে।

আজ শনিবার সকাল সাড়ে ৯ টায় হোটেল মল্লিকা পার্টি সেন্টারে গণমাধ্যম ও উন্নয়ন সংগঠন “সমস্টি” এর আয়োজনে পটুয়াখালী জেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের ২দিন ব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মশালা শুরু হয়েছে।

এ প্রশিক্ষনের প্রথমদিনে আজ প্রশিক্ষক ছিলেন সমস্টি’র পরিচালক চ্যানেল আই টেলিভিশনের সিনিয়র নিউজ এডিটর মীর মাসরুর জামান ও জিএইচএআই এর ম্যানেজার সারওয়ার-ই-আলম।১১-১২ সেপ্টেম্বর দুই দিনের এ প্রশিক্ষনে জেলার কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেট্রনিক মিডিয়ার ২২ জন সাংবাদিক অংশ নেন।

প্রশিক্ষনের সমন্বয়কের দায়িত্ব পালন করেন পটুয়াখালী প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ডেইলি স্টারের প্রতিনিধি এড. সোহরাব হোসেন। প্রশিক্ষনের দ্বিতীয়দিন আগামী কাল রোববার মাঠ পর্যায়ে কলাপাড়ায় প্রশিক্ষন দেয়া হবে বলে জানান মীর মাসরুর জামান।

প্রথম দিনের সমাপণিতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে পটুয়াখালীর সিভিল সার্জন ডাঃ মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম শিপন বলেন, সচেতনতা ও সুরক্ষা ব্যবস্থা না থাকার কারনে পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যুর হার বেড়েই চলছে। দরিদ্র ও কর্মজীবী নারী পরিবারে শিশু মৃত্যুর হার বেশী। এ শিশু মৃত্যুর হার কমাতে গণসচেতনতা ও সামাজিক আন্দোলনের বিকল্প নাই। তাই সরকারের পাশাপাশি বে-সরকারী উন্নয়ন সংস্থা সমূহের উদ্যোগে সচেতনতামূলক কর্মসূচী গ্রহনে এগিয়ে আসার আহবান জানান তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন