1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. ittehadnews24@gmail.com : Ittehad News24 : ইত্তেহাদ নিউজ২৪
শনিবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৩, ০৩:০৩ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
পটুয়াখালী সরকারি কলেজর অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক মরহুম খন্দকার মঞ্জুর আহসান (রহঃ) এর প্রথম ইন্তেকাল বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া-মাহফিল অনুষ্ঠিত অবিলম্বে ঈমান বিধ্বংসী সিলেবাস বাতিল করতে হবে -খেলাফত আন্দোলন মানবজাতির যাবতীয় পথভ্রষ্টতার মূলে রয়েছে তার মৌলিক আক্বীদা থেকে বিচ্যুত হওয়া -পীর ছাহেব ছারছীনা। শীত নিবারণে পটুয়াখালীতে Universal Amity Foundation এর শীত বস্ত্র হিসেবে কম্বল বিতরণ অব্যাহত। বিএনপি সমাবেশ করে অশান্তি সৃষ্টির লক্ষ্যে : তথ্যমন্ত্রী দেশের বিভিন্ন স্থানে আরও ৫০টি মডেল মসজিদ উদ্বোধন রাষ্ট্রপতির সাথে মন্ত্রিপরিষদ সচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ মন্ত্রী আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহকে বরিশাল সাংবাদিক ইউনিয়নের শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে স্বপ্ন দেখেন বা বলেন, সেটা তিনি বাস্তবায়ন করেন -ইকবাল সোবাহান চৌধুরী দুমকীতে মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ভাঙ্গার প্রতিবাদে পটুয়াখালী মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
শিরোনাম
বিএনপি সমাবেশ করে অশান্তি সৃষ্টির লক্ষ্যে : তথ্যমন্ত্রী দেশের বিভিন্ন স্থানে আরও ৫০টি মডেল মসজিদ উদ্বোধন রাষ্ট্রপতির সাথে মন্ত্রিপরিষদ সচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে স্বপ্ন দেখেন বা বলেন, সেটা তিনি বাস্তবায়ন করেন -ইকবাল সোবাহান চৌধুরী প্রধান বিচারপতির সাথে সম্মেলনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো পুলিশ সপ্তাহ – ২০২৩ জাতীয় শিক্ষাব্যবস্থায় ধর্মীয় শিক্ষা সঙ্কোচন বরদাশত করা হবে না কওমি মাদরাসা শিক্ষক পরিষদ লাখ লাখ কোটি টাকা লুট করে আ.লীগ নেতারা বিশ্বধনীদের খাতায় নাম লেখাচ্ছে : বুলু দুর্যোগ মোকাবিলা-শান্তিরক্ষায় সুনাম অর্জন করেছে সেনাবাহিনী – কক্সবাজারে সেনাপ্রধান সংকটকে সম্ভাবনায় রূপ দিতে কাজ করছে সরকার : ওবায়দুল কাদের বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী

করোনার নতুন ভেরিয়েন্টে বেশি আক্রান্ত হচ্ছে তরুণরা

  • আপডেট করা হয়েছে সোমবার, ১২ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৭৭ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার :

এখন পর্যন্ত করোনায় মারা যাওয়া ৪৪ শতাংশেরই বয়স ৬০ বছরের মধ্যে। আর স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্যমতে, করোনার নতুন ভেরিয়েন্টে তরুণরাই বেশি আক্রান্ত হচ্ছে। এমন অবস্থায় তরুণদের মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি মানতে অনীহার বিষয়টিকে দায়ী করছেন বিশেষজ্ঞরা। আক্রান্ত ও মৃত্যুহার ঠেকাতে শিশু থেকে শুরু করে তরুণদের কঠোরভাবে স্বাস্থবিধি মেনে চলার পরামর্শ জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের।

স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্যমতে, ১১ এপ্রিল পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ৯ হাজার ৭৩৯ জন। এর মধ্যে ০ থেকে ১০ বছর বয়সের মধ্যে করোনায় মারা গেছেন ৪০ জন, ১১ থেকে ২০ বছর বয়সী ৭১ জন, ২১ থেকে ৩০ বছর বয়সী ১৯০ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছর বয়সী ৪৮৬ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছর বয়সী ১ হাজার ৮১ জন এবং ৫১ থেকে ৬০ বছর বয়সী ২ হাজার ৩৯৪ জন। অর্থাৎ মারা যাওয়া ৪৪ শতাংশেরই বয়স ৬০ বছরের মধ্যে। এছাড়া করোনায় মারা যাওয়া বাকী ৫ হাজার ৪৭৭ জনের বয়স ৬০ এর ওপরে।

করোনা প্রতিরোধ জাতীয় কমিটির সদস্য ডা. এম এ আজিজ বলেন, তরুণদের করোনা হয়না এমন ধারণা থাকলে চলবে না। বয়স্কদের পাশাপাশি তরুণদেরও কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। এছাড়া যারা ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপসহ জটিল রোগে ভুগছেন তাদেরকে নিতে হবে বিশেষ সতর্কতা।

করোনার নতুন ভেরিয়েন্টে আক্রান্তদের শারীরিক অবস্থার দ্রুত অবনতি হয় জানিয়ে, লক্ষণ দেখা দিলেই চিকিৎসকের পরামর্শ নেয়ার আহবান জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Categories