1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. ittehadnews24@gmail.com : Ittehad News24 : ইত্তেহাদ নিউজ২৪
রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:১৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
পিরোজপুরে ইউএসবি টি-১০ টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত : রেডসান ক্লাব চ্যাম্পিয়ান পিরোজপুরে ৭ কেজি ২৫০ গ্রাম গাঁজা, ৩০০ পিস ইয়াবা ও মাদক বিক্রির ১০,০০০ টাকা সহ ৫ জন গ্রেপ্তার বান্দাহ যখন সত্যিকারার্থে অনুতপ্ত হয় তখন আল্লাহ তাকে ক্ষমা করে দেন – ছারছীনার পীর ছাহেব। ইবাদাত কবুল ও প্রত্যাখ্যানের শর্তই হচ্ছে ইখলাছ পটুয়াখালীতে ইলেকট্রিক ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন আমতলীর ১০ বছরের শিশু ধর্ষণ মামলার এজাহার ভুক্ত আসামি র‌্যাবের যৌথ অভিযানে গ্রেফতার পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ এএসআই হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে কলাপাড়া থানার রাসেল খান নলছিটি তিমিরকাঠী বালিকা বিদ্যালয়ে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত। নলছিটিতে মেধাবী কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিলো শেখ আবদুল কাদের-জাহানারা বেগম ফাউন্ডেশন। গলাচিপায় ইয়াবাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
শিরোনাম
বান্দাহ যখন সত্যিকারার্থে অনুতপ্ত হয় তখন আল্লাহ তাকে ক্ষমা করে দেন – ছারছীনার পীর ছাহেব। ইবাদাত কবুল ও প্রত্যাখ্যানের শর্তই হচ্ছে ইখলাছ দুনিয়ায় আল্লাহর ভয়ে যত বেশি কাঁদবেন, পরকালে আল্লাহ তত বেশি হাসাবেন – ছারছীনার পীর ছাহেব। হক্কানী আলেমরাই হচ্ছেন এদেশের ইসলামের প্রকৃত ধারক-বাহক – ছারছীনার পীর ছাহেব। দুনিয়ার এই চূড়ান্ত ধোঁকায় পড়ে আমরা দিনদিন প্রতারিত হচ্ছি -ছারছীনার পীর ছাহেব। মনির হায়দারকে মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী নিয়োগ ছিনতাই ঠেকাতে হালকা অস্ত্র পাচ্ছেন ট্রাফিক সার্জেন্টরা জাতীয় অনলাইন প্রেস কাউন্সিল সভাপতি শেখ তিতুমীর, সম্পাদক মোহাম্মদ ফিরোজ। নবীজী (সাঃ)-এর পদাঙ্ক অনুসরণের মধ্যেই আমাদের যাবতীয় মুক্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ নিহিত – ছারছীনার পীর ছাহেব। জাবিতে প্রথমবারের মতো হিজাব দিবস পালিত

শতকরা নব্বই ভাগ মুসলমানের বাংলাদেশে ইসলামী কৃষ্টি সভ্যতার পরিপন্থী কর্মকান্ড গ্রহনযোগ্য হবে না। -ছারছীনার পীর ছাহেব

  • আপডেট করা হয়েছে রবিবার, ১৪ মার্চ, ২০২১
  • ৬৯০ বার পড়া হয়েছে

ছারছীনা থেকে মোঃ আবদুর রহমান :

আমীরে হিযবুল্লাহ ছারছীনা শরীফের পীর ছাহেব আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শাহ্ মোহাম্মদ মোহেব্বুল্লাহ (মা.জি.আ.) বলেছেন- বর্তমানে শিক্ষা ব্যবস্থায় আমূল পরিবর্তন ঘটিয়ে ধর্ম শিক্ষাকে পাবলিক পরীক্ষার বাইরে রাখার পায়তারা চলছে। যা দেশের আগামী প্রজন্মকে ধর্মহীন করার অপচেষ্টা মাত্র। তাই আমাদিগকে কঠোর হস্তে এহেন চক্রান্ত প্রতিহত করতে হবে। মনে রাখবেন “শতকরা নব্বই ভাগ মুসলমানের বাংলাদেশে ইসলামী কৃষ্টি সভ্যতার পরিপন্থী কর্মকান্ড গ্রহনযোগ্য হবে না।” তিনি বর্তমান সময়ের প্রেক্ষিতে দ্বীন ও ঈমান রক্ষার তাকীদে দ্বীনিয়া মাদ্রাসা স্থাপন ও পরিচালনার প্রতি গুরুত্বারোপ করেন।
পীর ছাহেব কেবলা আরও বলেন- অনেকে মুরীদ হয় কিন্তু আমল করেনা। পরকালে নাজাত লাভের জন্য মুরীদ হওয়াই যথেষ্ট নয়। আমলের মাধ্যমেই নাজাত লাভ করা সম্ভব। তিনি বলেন-এই দরবারে কোন বেদআতের স্থান নেই। অতীতেও এখানে বেদআতের কোন স্থান ছিলনা ভবিষ্যতেও হবেনা ইনশাআল্লাহ। আল্লাহ হায়াতে রাখলে দীর্ঘ ৮ মাস পর আগামী অগ্রহায়ণের মাহফিলে পুনঃরায় দেখা হবে ইনশাআল্লাহ। নিজ নিজ বাড়িতে ফিরে সকলকে নিয়মিত তরীকা মশক করার পরামর্শের পাশাপাশি তা’লিমী জলসায় যোগদান করে আমলের ধারাবাহিকতা রক্ষা করার নির্দেশ দেন। বিশেষ করে আগামী মাহে রমজানে ইফতার মাহফিল কায়েমের মাধ্যমে ছেলছেলার প্রচার, সাংগঠনিক কর্মতৎপরতা বৃদ্ধি এবং লিল্লাহবোর্ডিং এর খেদমতের আহ্বান জানান।
গতকাল বাদ জোহর তিনদিনব্যাপী ঐতিহাসিক বার্ষিক ঈছালে ছওয়াব মাহফিলের আখেরী মুনাজাতের পূর্বে হযরত পীর ছাহেব কেবলা একথা বলেন। বাদ জোহর কুরআন তেলাওয়াত, মিলাদ-ক্বীয়াম পাঠের পর তওবা পড়ায়ে বাইয়াত করানো হয়। এরপর বিকাল ৩:০০ ঘটিকায় আখেরী মুনাজাত শুরু হয়ে প্রয় ৪০ মিনিট মুনাজাত চলমান থাকে। এসময় আগত মেহমানদের কান্নার রোলে আকাশ-বাতাস ভারী হয়ে ওঠে। সে এক অভূতপূর্ব দৃশ্য। যা না দেখলে অনুধাবন করা সম্ভব নয়।
তিনদিনব্যাপী মাহফিলের শেষদিন ইসলামের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়াবলী নিয়ে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন- বাংলাদেশ জমইয়তে হিযবুল্লাহর সিনিয়র নায়েবে আমীর ও হযরত পীর ছাহেব কেবলার বড় ছাহেবজাদা আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শাহ্ আবু নছর নেছারুদ্দীন আহমদ হুসাইন, নায়েবে আমীর ও হযরত পীর ছাহেব কেবলার ছোট ছাহেবজাদা আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শাহ্ আবু বকর মোঃ ছালেহ নেছারুল্লাহ, মরহুম হযরত পীর ছাহেব কেবলার সফরসঙ্গী মাওঃ আবু জাফর মুহাঃ শামসুদ্দোহা, নাযেমে আ’লা ড. মাওঃ সৈয়দ মুহাঃ শরাফত আলী, তালীমে তরীকত সম্পাদক মাওঃ মোঃ রূহুল আমিন ছালেহী, দফতর সম্পাদক মাওঃ হাফেজ মোঃ বোরহান উদ্দীন ছালেহী প্রমূখ।
মাহফিলে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- নেছারাবাদ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবির মোহাম্মদ হোসেন, পৌর মেয়র জি এম কবির প্রমূখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Categories