1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. ittehadnews24@gmail.com : Ittehad News24 : ইত্তেহাদ নিউজ২৪
সোমবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:৪২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
গভর্নিং বডি নির্বাচনে স্বচ্ছতার দাবিতে দুমকিতে মাদরাসা ক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ঝালকাঠীর নলছিটিতে ইয়াবাসহ আটক-২ জনবান্ধব ও জবাবদিহিমূলক সিভিল সার্ভিস গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনারের বিদায়ী সাক্ষাৎ মুক্তিযুদ্ধ ও জুলাই অভ্যুত্থানের চেতনায় বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গঠনে সাংবাদিকদের ভূমিকা রাখার আহ্বান রাষ্ট্রপতির জন্মবার্ষিকীতে শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের মাজারে শ্রদ্ধা নিবেদন বিএনপির জীবন গেলেও সুন্নতকে ছাড়বেন না, সুন্নতকে সর্বদা আঁকড়ে ধরবেন -ছারছীনার পীর ছাহেব। মৎস্য অফিস, নৌ পুলিশ ও কোস্টগার্ড ম্যানেজ করে নিষিদ্ধ বেহুন্দি জালে চিড়িংসহ মাছের পোনা নিধন বর্তমানে কিছু রাজনৈতিক দলের আচরণ আওয়ামী ফ্যাসিবাদীর মতো : ভিপি নুর সন্তানকে ভালোবাসবেন, সে হলো আপনার বড় সম্পদ -ছারছীনার পীর ছাহেব।
শিরোনাম
জনবান্ধব ও জবাবদিহিমূলক সিভিল সার্ভিস গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনারের বিদায়ী সাক্ষাৎ মুক্তিযুদ্ধ ও জুলাই অভ্যুত্থানের চেতনায় বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গঠনে সাংবাদিকদের ভূমিকা রাখার আহ্বান রাষ্ট্রপতির জন্মবার্ষিকীতে শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের মাজারে শ্রদ্ধা নিবেদন বিএনপির যারা কোটি কোটি টাকা লুটপাট করে পাচার করেছে; সেসব চোরদেরকে আর কখনো ভোট দেবে না জনগন -নৌ পরিবহন উপদেষ্টা সাখাওয়াত সংরক্ষিত আসন মানি না, সরাসরি নির্বাচন করবেন নারীরা : ফয়জুল করীম ফ্যাসিষ্ট সরকার ২৬ লাখ কোটি টাকা বিদেশে পাচার করেছে : ডা. শফিকুর রহমান প্রকৃতি রক্ষায় পরিবেশকেন্দ্রিক দর্শন অনুসরণের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার সবার মতামতের ভিত্তিতে জুলাই ঘোষণাপত্র করতে চাই : প্রধান উপদেষ্টা পুলিশের স্বচ্ছতা ও সৃজনশীল প্রতিভার ওপর আস্থা রাখতে চায় জনগণ : আইজিপি

পটুয়াখালীতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন -২০০৯ অধিকতর প্রচারের মাধ্যমে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সেমিনার অনুষ্ঠিত

  • আপডেট করা হয়েছে বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৮৮ বার পড়া হয়েছে
পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ
পটুয়াখালীতে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর কর্তৃক ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন-২০০৯ এর আওতায় বিগত ২০২৩ – ২০২০ সনের ২০ অক্টোবর পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করে এক হাজার দুই শত ৯১টি প্রতিষ্ঠানে ৬০ লক্ষ ১১ হাজার ৭০০ টাকা জরিমানা আদায় করে সরকারী কোষাগারে জমা দিতে সক্ষম হয়েছে।
২১ অক্টোবর বুধবার সকাল ১১ টায় পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক দরবার হলে জেলার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জি.এম সরফরাজ এর সভাপতিত্বে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন -২০০৯ অধিকতর প্রচারের মাধ্যমে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সেমিনারে প্রবন্ধ উপস্থাপনায় এ তথ্য জানান জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ সেলিম।
তিনি বলেন, ২০০৯ সালের ৬ এপ্রিল জাতীয় সংসদে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন-২০০৯ পাশ হওয়ার পর এ আইনের ১৮(১) ধারা মোতাবেক জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর প্রতিষ্ঠিত হয় এবং পটুয়াখালী জেলায় ভোক্তা অধিকার রক্ষায় ৩০১৩ সালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তরের পটুয়াখালী জেলা কার্যালয় প্রতিষ্ঠিত হয়। এ প্রতিষ্ঠাকাল থেকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন ২০০৯ সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে জেলায় এ পর্যন্ত ৮৫টি সেমিনার করা হয়েছে এবং ৫৯৬ টি অভিযান পরিচালনা করে ১,২৯১টি প্রতিষ্ঠানে ৬০ লক্ষ ১১ হাজার ৭০০ টাকা জরিমানা আদায় করে সরকারী কোষাগারে জমা দেয়া হয়েছে।
তিনি বলেন সম্প্রতি কতিপয় অসাধু ব্যক্তি ও ব্যবসায়ী হঠাৎ করে পেঁয়াজ,আলু,আদা,রসুন ও চালের দাম যোক্তিক কারন ছাড়াই অস্বাভাবিক বৃদ্ধি করে বাজারের পরিবেশ অশান্ত করেছে। এ পরিস্থিতি থেকে পরিত্রানের লক্ষ্যে সকলকে নিজ নিজ উদ্যোগে কাজ করতে এগিয়ে আসার আহবান জানান সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ সেলিম।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা সিপিবি সভাপতি মোতালেব মোল্লা, জাসদের সাধারন সম্পাদক শ.ম. দেলোয়ার হোসেন দিলিপ, জেলা মহিলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক জাকিয়া সুলতানা বেবী, জাতীয় পার্টির যুগ্ম সাধারন সম্পাদক জাকির মাহমুদ সেলিম, ওমর আজম, মাহফুজা ইসলাম, মল্লিক মোঃ সিদ্দিকুল আলম, চেম্বারের পরিচালক কামরুজ্জামান টিপু, পৌরসভার স্যানিটারী ইন্সপেক্টর শামিন সুলতানা, গাজী শহিদুল ইসলাম শাহিন, মেহেদী হাসান নান্নু, আব্দুর রহমান, অনিল কুমার দাস, সেলিম বিশ্বাস, আসাদুজ্জামান প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Categories